Réseau Aquitain des comités d'éducation pour la santé

Antenne des Pyrénées-Atlantiques

Création de l'Ireps Aquitaine

L'Ireps Nouvelle-Aquitaine apporte son expertise au niveau départemental comme au niveau régional. Elle est issue de la fusion, en février 2017, des Ireps Aquitaine, Ireps Limousin et Ireps Poitou-Charentes. Les antennes assurent un rôle local de référent et de centre de ressources.

Equipe

Directrice-adjointe de l'IREPS - responsable
de l'antenne Pyrénées-Atlantiques
Mélanie Rolland
m.rolland@irepsna.org

Assistante de direction
Séverine Crocq
s.crocq@irepsna.org

Documentaliste
Sandrine Bosset
s.bosset@irepsna.org

Chargée de projets
Julie Bernad
j.bernad@irepsna.org

Chargée de projets
Territoire de santé Navarre-Côte basque
Séverine Bosson
s.bosson@irepsna.org

à télécharger

Coordonnées

A partir du 26 février 2018 :
Technopole Hélioparc - Bâtiment Berthelot – 2ème étage
2 avenue Pierre Angot à Pau
(proche de l’université)

Téléphone : 05 59 62 41 01
antenne64@irepsna.org

Centre de ressources : s.bosset@irepsna.org

Horaires

Du lundi au jeudi de 9h à 12h30 et de 13h30 à 17h30
Le vendredi de 9h à 12h.
Attention, nous avons récemment changé d'adresse

L'antenne sera fermée le 21 mai.

Egalement : permanence documentaire 2 vendredis par mois, sur RDV à Bayonne, dans les locaux de l'IFSI - Service documentation communication, 3 Av. Jean Darrigrand.
Calendrier des permanences

Plan d'accès

 
Conseil Régional d'Aquitaine
Plan du Site | Mentions légales | Webmaster
© 2011 Ireps Aquitaine || conception IMPEC|TOONGA